Fachbereich Finanz- und Rechnungswesen

Franziska Hummel

 

Stellvertr. Leiterin des Dorfhelferinnenwerks

und Fachbereichsleiterin Finanz-und Rechnungswesen


Stationsverwaltung, grundsätzliche Finanzierungsfragen

 

Tel. 0761 40106-15

franziska.hummel@dorfhelferinnenwerk.de

Elena Ballacchino

 

Beratung in Rechtsansprüchen, Versicherungsfragen,

Leistungsabrechnung mit DRV, Jugendämtern

und sonstigen Kostenträgern


Tel. 0761 40106-12

elena.ballacchino@dorfhelferinnenwerk.de

Annika Beutel

 

Homepage, Intranet, Rundbrief, Formularpflege,

Leistungsabrechnung mit Barmer und SVLFG

 

Tel. 0761 40106-20

annika.beutel@dorfhelferinnenwerk.de

Hildegard Dorer

 

Leistungsabrechnung mit IKK und DAK,

Erfassen und Auswerten von Monatsaufstellungen

 

Tel.  0761 40106-14

hildegard.dorer@dorfhelferinnenwerk.de

Stefanie Kern

 

Stationsverwaltung, Stationsabrechnung,

Landeszuschüsse, Statistik

 

Tel. 0761 40106-21

stefanie.kern@dorfhelferinnenwerk.de

Claudia Müller

 

Buchhaltung, Mahnwesen  

 

Tel. 0761 40106-25

claudia.mueller@dorfhelferinnenwerk.de

Christine Trefzer

 

Leistungsabrechnung mit AOK, Techniker, BKK,

sowie der Rentenversicherung

 

Tel. 0761 40106-17

christine.trefzer@dorfhelferinnenwerk.de